Wasserzeichen

Abiturientinnen & Abiturienten

23 - 22 - 21 - 20 - 19 - 18 - 17 - 16 - 15 - 14 - 13 - 12 - 11 - 10 - 09 - 08 - 07 - 06 - 05 - 04 -

Die Listen der Absolvent*innen werden traditionell jährlich von der Lokalpresse veröffentlicht, sofern die Abiturient*innen damit einverstanden sind. Die Abiturient*innen müssen auch einer Wiedergabe an dieser Stelle zustimmen. Andernfalls unterbleibt eine Veröffentlichung. Die Listen sind also in der Regel unvollständig und sollten nur Personen enthalten, die mit ihrer Nennung einverstanden sind. Auch falls sich jemand im Nachhinein nicht mehr genannt sehen will, wird der Name natürlich gelöscht.


Abiturjahrgang 2023

Stammkurse: Frau Becker, Herr Faul, Herr Dr. Flegel, Frau Rapp

Abiturfeier 3/23Akim Adam / Isabelle Anderie / Kay Bauer / Lukas Alexander Becker / Jenni Bleck / Felix Bohl / Vanessa Borger / Mario Brandt / Victoria Bruck / Carolin Christoph / Celine Davidson / Fabio Drexler / Daniel Endler / Daniel Friauf / Kevin Gehringer / Benjamin Gries / Mia Lina Hammer / Belkisa Jahiu / Sophie Kampferseck / Nermin Kanaan / Annalena Kehrer / Nico Kehrer / Simon Keim / Tom Kiske / Emily Kissel / Amina Klein / Evelina Knoll / Michelle König / Sebastian Kraus / Emily Kreutzer / Fabian Kuntz / Selina Lauer / Nick Linker / Marcel Linn / Maximilian Markert / Adrian Morgan / Nele Müller / Nina Nagel / Josefina Nikolcev / Isabel Ort / Jana Paqué / Mariella Peltzer / Lena Reese / Emilie Reiter / Cecile Riedl / Viktoria Ring / Joel Röckel / Merlin Röckel / Tami Sachs / Emely Schäfer / Jerome Schäfer / Nico Schantz / Florian Schilling / Hannah Schwarz / Doha Serdar / Stella Spies / Sandro Sprau / Jonathan Strauch / Julia-Katharina Sutter / Johannes Töws / Florian Waitzl / Felix Weidler / Leandra Weiß / Sebastian Wolf / Nina Zimmermann

[Preisträger*innen 2023]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2022

Abiturfeier 3/22Stammkurse: Frau Vehling, Frau Weilbach-Pieters

André Adamzyk / Felix Auer / Sebastian Bähr / Marcel Bastian / Sabrina Becker / Cornelius Bergweiler / Lukas Buder / Tim Derda / Niklas Dorn / Luis Drewes / Nathalie Ehrensberger / Davio Frank / Alija Gerlach / Lucca Haas / Nova Haas / Lena Hahn / Florian Herbert / Miguel Jüllig / Alina Jung / Kirill Kappes / Justin Lennox Knobloch / Irvine Kristiyono / Laura Küchler / Annika-Maria Löwen / Kevin Münch / Nick Murygin / Arwin Nazari / Tim Neumahr / Rabia Öztürk / Jan Reidenbach / Anna Rübenthaler / Laura Schäfer / Julie Schmitt / Nathan Schmitt / Niklas Schneider / Ariane Shirkhani / Lena Sommer / Moritz Stein / Louisa Wagner / Moritz Wallitt / Michelle Wanner / Paul Weber / Alisa Will / Louisa Wüstemann

[Preisträger*innen 2022]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2021

Alle Abiturient*innen 2021Fotos: Herr Scheidel, Herr Mohr
Stammkurse: Herr Dr. Flegel, Herr Köhler, Frau Rapp, Herr Ventulett

Jamayne Acker / Hannah Bank / Marcus Bäuerle / Maximilian Bergweiler / Alina Biller / Ella Buchheit / Marvin Davidson / Tamara Divkovic / Melissa Eder / Nina Emanuel / Philipp Ewen / Jonathan Freyer / Alexandra Getmann / Michael Graf / Jule Grewenig / Carolin Guth / Maiko Halbig / Paulina Hanke / Christopher Heintz / Carsten Herbort / Max Heringer / Roman Hill / Tim Hirschelmann / Hannah Hof / Hannah Hoffmann / Jana Hunsicker / Jacqueline-Christin Kafitz / Ipek Karakus / Lucas Kehrer / Emilie Kern / Isabel Klein / Emma Kölsch / Klaudia Konkel / Chantal Kraus / Felix Kraus / Fabian Kuntz / Hong Phuc Le / Jessica Löwen / Shadéh Machado Stretz / Cosima Maly / Julian Maly / Anna Matina / Josua Matina / Lukas Mistler / Martin Murygin / Leonie Neufeld / Katixa Odor / David Peltzer / Melissa Preis / Florian Reiter / Rebecca Rohr / Alexander Rohrbacher / Ahcy Nicole Roos / Alina Schaaf / Lara Schäfer / Jannik Schmidt / Luc Schmitt / Jana Schneider / Lea Schulze / Elena Sema / Mark Semenov / Hibe Shopa / Juliette Speiser / Solvej Spies / Ketrien Steklein / Raquel Sutter / Leoni Thomann / Lea Timpe / Hoai An Ton That / Talita Töws / Daniel Ufelmann / Niklas Weber / Joana Weis / Marcel Wezel / Benjamin Wolfer / Vanessa Zimmermann

[Preisträger*innen 2021]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2020

Abiturjahrgang 2020Foto: Abiturientinnen und Abiturienten

Stammkurse: Frau Gouil, Herr Schlatter, Frau Weilbach-Pieters

Niclas Ballbach / Noah Buchmann / Angelique Deutschmann / Chiara Di Loreto / Henri Dury / Pauline Eger / Hannah Faust / Hannah Fieger / Jan Gebhardt / Darién Graber / Lars Grewenig / Jason Hauck / Julian Koch / Jonas Kuntz / Chantal Kunz / Maximilian Lang / Christopher Lutz / Nils Malina / Theresa Mohr / Jana Nauerz / Luna Neef / Vanessa Nohr / Annalena Pfeiffer / Dennis Polier / Maurice Prehn / David Reeber / Emily Reichel / Lara Rett / Vanessa Riesling / Sophie Ritschi / Lena Sammel / Jan Scheerer / Marie-Luise Scherer / Marc Schmidt / Ann-Kathrin Schmitt / Marie Schneider / Marco Schultz / Benjamin Selg / Leonardo Trebs / Vanessa Ullmer / Moritz Vogel / Charlotte Volkemer / David Wagner / Artur Yeganyan / Rebecca Zinnecker  

[Preisträger*innen 2020]

Abiturjahrgang 2019

Preisträger im Abitur 2019, Foto: R. BuchholzFoto: Rüdiger Buchholz
Stammkurse:
Herr Kall, Frau Laux, Herr Dr. Lingenberg

Mustafa Akgün / André Bär / Tim Oliver Berger / Philipp Bergner / Yasmina Boulayoun / Jan Breiner / Theresa Bruck / Ben Burkhard / Juliana Citaku / Morgaine David / Jannik Decker / Eric Del / Adrian Drewes / Lara Marie Drexler / Jan Ehrhardt / Miriam Eltze / Tobias Frank / Isabel Gab / Zoe Mae Generoso / Tamara Groh / Maximilian Groß / Noel Haas / Elisa Hellmuth / Rafael Hoock / Heiko Hübner / Rafael Jabs / Vanessa Keller / Patrick Kern / Kevin Klaus / Simon Koch / Nathalie Kochert / Vanessa Köhler / Til Kupper / Daniel Lelle / Isabell Link / Alicia Matheis / Noah Morgan / Leon Müller / Jonas Orth / Jonas Peifer / Jan Peter / Moritz Preiß / Philipp Reiser / Anita Reiter / Erwin Reiter / Michelle Sander / Christoph Scharwatz / Katharina Scherer / Hannah Schmidt / David Schneider / Johannes Schwarz / Corina Schwindt / Saskia Marie Seidenschnur / Kira Sommer / Alexander Steklein / Lidia Strauch / Anne Wolthaus / Klara Ziegler / Anja Zinn / Vanessa Zogejani

[Preisträger*innen 2019]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2018

Abitur-Preisträger 2018Stammkurse: Herr Dr. Flegel, Herr Köhler, Herr Schramm

Till Allmoslöchner / Nathalie Anderie / Marcel Barlang / Hannah Becker / Luisa Bich / Maximilian Blaser / Lena Edel / Sebastian Faas / Carina Frank / Julia Freyer / Paulina Freyer / Annabelle Friedrich / Leon Philipp Füger / Maximilian Gaurov / Erik Getmann / Victoria Gofferberg / Maike Grewenig / Julian Grimm / Eric Groh / Laura Gumbert / Julian Hausner / Bastian Hinkel / Tobias Hirth / Ywana Höffle / Ben Hufnagel / Anna-Lena Käfer / Fabio Karg / Niklas Kennel / Robin Köhler / David Kölsch / Nele Kölsch / Mandy Meyer / Jessica Müller / Madeleine Müller / Michelle Nicola / Louis Nikolaus / Saskia Ostmann / Louisa Pawusch / Janina Ries / Marius Schmenger / Marc Schmidt / Felix Simonis / Patricia Stichling / Sophie Stuppy / Lara Theisinger / Maximilian Theobald / Robin Tretter / Paul Ufelmann / Dennis Wahl / Lukas Weis / Joel Wölker / Tim-Leander Zitterbart

[Preisträger*innen 2018]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2017

Abitur-Preisträger 2017Stammkurse: Herr Dengel, Herr Gölter, Herr Mathes

Nadja Altpeter / Marc Bachmann / Eric Bahne / Patrick Bähr / Marlon Basso / Timo Bauer / Laura Becker / Alexander Bold / Florian Cronauer / Maurice Ehrgott / Pascal Emanuel / Paul Faass / Nicolas Faroß / Nadja Freier / Sophie Freihold / Niklas Freyberger / Nadine Gegenfurtner / Jessica Haas / Theresa Hanke / Jonas Hartner / Max Helfrich / Lara Henkel / Jule Hennes / Franziska Hermann / Kevin Hottmann / Lars Jennewein / Lucas Keim / Verena Keller / Alessia Klar / Julia Knecht / Nina Kornberger / Adrian Kunz / Lukas Link / Carlo Linn / Mareike Luppa / Felix Mayer / Merlin Mitchell / Rebecca Mohr / Leon Müller / Paula Müller / Natascha Pfeffer / Eva Rohrbacher / Xaver Rößler / Catrin Schäfer / Julien Schäfer / Maren Schatzmann / Lukas Schön / Dennis Schreiber / Steven Schütz / Nico Sheriff / Patrick Slabowski / Maike Strack / Joel Sutter / Helin Turan / Jana Vogel / Corinna Wagner / Jana Wagner / Sophie Wallitt / Patrick Weber / Sebastian Weick / Daniela Wüstemann / Shun-Jie Yan / Thomas Zimmermann / Michelle Zwipf

[Preisträger*innen 2017]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2016

Preisträger in der Abiturfeier in der Festhalle 3/2016Stammkurse: Frau Schilling, Herr Schlatter, Frau Weilbach-Pieters

Elisabeth Amberger / Vanessa Bauer / Julia Baumgart / Selina Borbe / Michelle Brand / Cathrin Braun / Christoph Braun / Celine Buchmann / Celine Burkard / Violetta Citaku / Carolin Cölsch / Jana Dahler / Kathrin Edrich / Maximilian Elig / Gina-Carolin Ertl / Louis Foth / Julia Frank / Lisa Marie Füger / Niklas Gölter / Jonas Greiner / Katharina Grub / Daniel Gut / Jan Hemmer / Jan-Lukas Hinkel / Yannick Hinkel / Steffen Hirtle / Lena Hoffmann / Kristina Jungmann / Daniel Koch / Alexander Köhler / Christian Köhler / Catharina Kunz / Eva Kunz / Alisha Ladson / Larissa Lelle / Madeleine Lenhardt / Lisa Mahla / Lukas Maiß / Jakob Meyerhöfer / Alexander Neufeld / Anna-Lena Oberer / Laura Ochs / Sarah Pawusch / Dennis Raider / Felix Rothhaar / Jan Ruprecht / Johannes Scheerer / Sarah Scherer / Lucas Stahl / Sarah Steinmetz / Anna-Lena Tretter / Niklas Tretter / Sebastian Weber / Stefanie Westenweller / Jann Wieland / Jonas Wolfer / Rebecca Wolfer / Mirjam Wölker

[Preisträger*innen 2016]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2015

Abiturfeier 3/2015Stammkurse: Frau Becker, Herr Dr. Flegel, Herr Köhler, Herr Schramm

Emely Anderie / Phillip Anstett / Konstantin Becker / Céline Bixler / Selina Braun / Lara Büffel / Hendrik Buschkiewitz / Dorentina Citaku / Moritz Deseive / Simon Eberweiser / Vanessa Faust / Christoph Feth / Florian Friedrich / Kristina Gaurov / Franziska Germann / Sophie Geßner / Jan-Lucca Hennes / Miriam Kiczka / Lena Kilb / Tara Klar / Katrin Kludka / Moritz Köbrich / Kevin Koch / Yannick Köhler / Jenny-Lee Kuntz / Nicolas Kunz / Sarah Letzelter / Alina Littig / Anna-Lena Ludy / Kevin Mock / Pascal Müller / Rabea Müller / Tobias Müller / Franziska Palm / Luisa-Marie Roser / Thomas Schander / Sophie Scherer / Vanessa Schultz / Elena Janine Schunck / Sabrina Schwarz / Sepide Shirkhani / Sarah Slabowski / Ella Stegner / Alex Ufelmann / Dennis Urbanek / Niklas Urbanek / Pauline Vogel / Anna Wagner / Sharon Warth / Michèle Weick / Alex Wezel / Marco Wösten / Marius Würz / Lorena Ziegler / Christopher Zipf

[Preisträger*innen 2015]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2014

Stammkurse: Frau Hoock, Frau Laux, Frau Mielke-Köhler, Herr Müller

Anne-Kathrin Anderie / Sebastian Becker / Dominic Bergmeister / Isabel Bohrer / David Chodorowski / Philipp Cölsch / Mariam Dengel / Elisa Dern / Felix Deseive / Rebecca Eberweiser / Dominik Frank / Kassandra Frank / Maria Groh / Philipp Henkel / Erik Herrmann / Manuel Hild / Tina Hornung / Lisa Jennewein / Christopher Kettering / Kevin Klar / Dominik Kluba / Jessica Knerr / Sebastian Kranitz / Niclas Uwe Ludy / Alberto Machado-Stretz / Lena Marhöfer / Max Mayer / Evelyn Mengai / Andreas Merklinger / Christian Mistler / Sebastian Nau / Sascha Ordonio / Jacqueline Persang / Edward Pfeifer / Niklas Preiß / David Ranzinger / Hendrik Reichel / Carolin-Wilma Ruppert / Lars Ruprecht / David Saradeth / Isabel Schäfer / Mirko Schneider / Pascal Schreiner / Alba Schumacher / Damaris Schuster / Anna Stolz / Eddie Stolz / Marno von Berks / Ben Wieland / Linda Zinnecker

[Preisträger*innen 2014]
[Impressionen von der Abschlussfeier]

Abiturjahrgang 2013

Stammkurse: Frau Horstmann, Herr Kölsch, Herr Mathes

Viktoria Andersson / Xenia Bäcker / Eric Botero Gomez / Fabian Burkhard / Julia Cronauer / Maximilian Decker / Mergim Demaj / Mario Doniat / Peter Ehrhart / Ilham El Qadiri / Simon Engel / Sebastian Ewald / Nils Fitting / Christopher Funk / Karoline Gabriel / Felix Helfrich / Steven Hirschelmann / Gloria Hörhammer / Luke Hufnagel / Lena Kelsch / Julia Klein / Denise Klingel / Elisa Könnel / Denise Kühn / Mathis Kupper / Mirco Lang / Rebecca Laudemann / Anja Martin / Florian Mistler / Julia Müller / Tina Pfalzgraf / Daniel Pilch / Florian Pösse / Natalie Renner / Laura Salzer / Jana Schäfer / Nils Schatzmann / Franziska Schmidt / Anabel Schneider / Francesca Schultz / Nina Schunck / Anna Schütz / Dennis Sprau / Mher Ter-Tovmasyan / Isabell Theisinger / Sebastian Treske / Tobias Welter / Christina Westenweller / Christina Zipf /

[Preisträger*innen 2013]
[Impressionen] von der Abschlussfeier

Abiturjahrgang 2012

Stammkurse: Herr Köhler, Herr Dr. Flegel, Herr Schramm

ebecca Austgen / Ramona Baumann / Juliane Becker / Felix Burkhard / Jacqueline Düringer / Vanessa Friedrich / Anna-Lena Gah / Stefan Germann / Kevin Gilbrecht / Thilo Greiner / Constanze Gries / Hadi Hajdarevic / Dorothee Hemmer / Désirée Iwanicka / Michelle Karg / Maximilian Keßler / Sina Carolina Kettering / Juliane Kilb / Sarah Kissel / Annelene Klein / Regina Knerr / Alexander Konkel / Eugen Leisle / Nadine Maginot / Tatjana Malycheva / Rebecca Marhöfer / Michael Mayer / Sven Meier / Isabelle Morio / Patrick Scheffe / Albert Schimpf / Laura Schlösser / Patrick Schmitt / Julia Schreiber / Timo Schröder / Dennis Schüle / Benjamin Schwarz / Philipp Silzer / Lena Stiemcke / Philip Sustrath / Hasmik Ter-Tovmasyan / Maximilian Uhl / Janine Vogt / Ann-Kathrin Weigert / Meng Meng Yan / Marc Zimmermann
[Preisträger*innen 2012]
[Impressionen] von der Abschlussfeier

Abiturjahrgang 2011

Stammkurse: Frau Laux, Herr Jessl, Herr Rößler

Sophie-Charlotte Adler / Christine Anstett / Daniela Becker / Catharina Berger / Jessica Bieß / Lukas Bion / Jennifer Bold / Rebecca Brendel / Meike Cichos / Christian Conrad / Andreas Deutschmann / Lisa Dietrich / Moritz Dorn / Julia Dortmann / Tina Eggert / Florian Engel / Anna Lisa Ernst / Michael Flieger / Jennifer Frank / Sarah Frank / Felix Genzlinger / Dinara Glaser / Pascal Göller / Tobias Greiner / Pedro Guilherme Hardt / Teresa Hirth / Magdalena Hübner / Philipp Jaeger / Theresa Joas / Holger Kall / Eva Kangrga / Désirée Koch / Kathrin Kölsch / Yasmin Kuntz / Andreas Lichti / Lukas Loreth / Pascal Matheis / Marlon Mazouni / Annika Müller / Janina Müller / Florian Neger / Jan Harald Nicklich / Tanja Persch / Bianca Preißer / Stephanie Prost / Carolin Render / Philip Rieger / Nina Scheffe / Lisa Schiefer / Laura Schlegemilch / Annika Schneider / Kim Schön / Hannah Schumacher / Natalie Seelbinder / Bastian Simon / Domenico Sini / Elena Suarez Cronauer / Eric Wallitt / Jeannine Weber
[Preisträger*innen 2011]
[Impressionen] von der Abschlussfeier

Abiturjahrgang 2010

Stammkurse: Herr Repp, Herr Wilhelm

Nicolas Abendroth / Sandra Becker / Theresa Behr / Patrick Bonenberger / Marco Brunner / Denis Christoffel / Charlotte Clemenz / Florian Cronauer / Kathrin Dahler / Anne Dauenhauer / Paul Dornhof / Dean Ebelshäuser / Felix Edrich / Matthias Faul / Kerstin Faust / Sebastian Feick / Katharina Fischer / Janine Fix / Sabrina Frank / Isabel Frey / Marie-Christin Fuchs / Philipp Fuhrmann / Maximilian Gampfer / Benjamin Göhmann / Niklas Göke / Selina Hartmann / Michael Heim / Jennifer Hoffmann / Tobias Jäger / Marco Kabus / Patrick Käfer / Lisa Kaucher / Carina Kehrwald / Ronja Kettering / Martin Köhler / Christoph Kubera / Vanessa Leibrock / Isabel Nagel / Anna Noll / Lena Puth / Phillip Rieder / Julia Salzmann / Carina Schabelon / Judith Schäfer Nils-Yannik Schäfer / Florian Schantz / Lilli Schneider / Maike Schröder / Elvira Schulz / Maximilian Sema / Florian Semmler / Matthias Sonderhüsken / Lena Spitzer / Michelle Wahl / Marie Walther / Mark Weber / Yvonne Weber / Kerstin Winter / Marion Zink / Martin Zywek
[Preisträger*innen 2010]
[Impressionen] von der Abschlussfeier

Abiturjahrgang 2009

Stammkurse: Frau Gottert, Frau Pohmer, Frau Repp, Frau Schreiber

Selina Bauer / Martin Becker / Christopher Berger / Stephanie Bixler / Laura Blasius / Martin Boger / Marco Broschart / Lisa Cichos / Janina Cronauer / Janine Dausmann / Jan Dauth / Sebastian Dillinger / Johanna Emmerich / Daniel Engels / Christina Faul / Jochen Faust / Nicole Flory / Dominic Gennrich / Markus Glaser / Patrick Göller / Charlotte Gries / Peter Habelitz / Anatol Heller / Manuel Heller / Stefanie Hirth / Rouven Hoch / Jennifer Hoff / Lena Hübler / Cosimo Jann / Teresa Klein / Michael Kling / Julia Klotz / Daniel Knierim / Judith Lichti / Lisanne Loeser / Hans-Peter Luppa / Markus Martin / Manuel Matheis / Christian Megel / Carina Müller / Michelle Müller / Susanne Müller /Lisa Neufeld / Denise Peifer / Torben Pokluda / Maximilian Render / Monique Riedl / Daniel Schaudt / Fabian Schmitt / Barbara Schneider / Laura Schulze / Alexander Schwabauer / Patrick Sefrin / Isabelle Siegmund / Sebastian Stanjek / Florian Stenke / Kerstin Stock / Thorsten Stock / Lisa Strassel / Raphael Süs / Susanne Szalas / Dennis Ullmer / Maximilian Vogel / Lisa Wagner / Max Walther / Simon Wayand / Julia Weigert / Fabian Wölfling
[Preisträger*innen 2009]
[Impressionen] von der Abschlussfeier

Abiturjahrgang 2008

Stammkurse: Herr Freitag, Frau Geßner, Herr Jessl, Herr Mohr, Herr Rößler

Simon Bardo / Moritz Baumgart / Larissa Beck / Christian Beckmann / Dominique Bernd / Markus Bion / Sarah Borbe / Eugen Brott / Jan Ciftcioglu / Andreas Dechert / Michael Dirié / Felix Dorn / Anastasia Drushchits / Alexandra Ernst / Fritzi Froehlich / Martin Gerst / Albert Gomille / Lara Gomille / Kasimir Hammacher / Eva Heintz / Carlfried Heist / Benjamin Hoch / Patrick Hüther / Sina Jung / Carsten Justus / Achim Kall / Patrick Karg / Johanna Kirsten / Daniel Klück / Anna Kölsch / Fritz König / Anita Krämer / Julian Krämer / Jana Kremer / Patric Kuhn / Philipp Kuhn / Celina Lelle / Christoffer Lorett / Stefanie Mayer / Maurice Mendlewitsch / Patrick Müller / Benedikt Neuberger / Raphael Philipp / Sandra Preißer / Vanessa Ramster / Jens Reul / Christoph Scheffe / Christopher Schimmel / Michael Schlachter / Florian Schmidt / Franziska Schneider / Florian Seelbinder / Alexander Sema / Pascal Simon / Jasmin Slabowski / Lisa Thiele / Theresa Thiele / Nilay Ucar / Andreas Vogt / Sarah Wafzig / Patrick Walser / Jannik Zimmer / Stefan Zimmermann / Elena Zinßius / Martin Ziobro /
[Preisträger*innen 2008]
[Impressionen] von der Abschlussfeier

Abiturjahrgang 2007

Stammkurse: Frau Manderscheid, Frau Rose-Shortridge, Frau Bohlinger-Keishold, Herr Schramm, Herr Littig, Herr Trapp, Frau Gottert

Benedikt Abendroth / Hannah Agne / Alper Aslan / Meike Belzer / Christopher Bott / Daniel Broschart / Laura Buchmann / Benjamin Burk / Daniel Cichos / Max Dennerle / Kathrin Deppert / Carolyn Diemert / Fabian Doniat / Tobias Ehrmann / Erik Eitel / Benjamin Erlenwein / Maximilian Frank / Julia Haubert / Rebecca Hauter / Julia Heinrich / David Heller / Dominik Hornung / Svenja Jankwitz / Tim Joas / Fabian Kästner / Anna-Lena Kirchner / Christof Klein / Catherina Kopp / Alexander Kreher / Stephanie Lauer / Steffen Lickteig / Sophia Mahla / Kathrin Maus / Steven Merel / Nina Neßler / Julia Neufeld / Jan Nickolaus / Julia Pfeifer / Katharina Rether / Julia Riedl / Nicolas Rietz / Franco Röckel / Anna-Lena Rößler / Maximilian Ruppert / Denis Salzmann / Vanessa Scheidhauer / Tim Schiefer / Janine Schira / Peter Schlosser / Heiko Schmidt / Sandra Schmidt / Matthias Schneider / Jonathan Schuster / Nina Stange / Ernst Stolz / Julia Thomas / Isabel Trojansky / Giray Ucar / Alexander Vogt / Hanna Walther / Sarah Wayand / Michael Weber / Lisa Weißmann / Christoph Wittal / Alexander Zouari / Stephanie Zwipf / Constantin Zywek
[Preisträger*innen 2007]
[Impressionen] von der Abschlussfeier

Abiturjahrgang 2006

Stammkurse: Frau Pohmer, Frau Bech, Frau Brinkop-Walter

Lena Ankner / Lukas Baumgart / Fabian Bion / Stefanie Bold / Florian Bonenberger / Eva Borck / Rebecca Bortscheller / Romida Brigaldino / Fabian Cronauer / Kathrin Ann Dezember / Michael Fichter / Kristina Gaubatz / Felix Gebhard / Thomas Gilcher / Freya Göcking / Manfred Gölter / Michelle Groh / Raphaela Gutting / Harun Hajdarevic / Larissa Heim / Moritz Hübler / Anna Ivankin / Diana Kaes / Timo Käfer / Jochen Kall / Nastassja Kerth / Stefan Klees / Verena Kluge / Alexander Kolb / Laura Kremer / Jasmin Kuczelinis / Markus Leidecker / Katharina Leidner / Stefanie Lenz / Lisa-Marie Liebermann / Jennifer Löwe / Stefan-Fabian Lutz / Christian Maiß / Jens Meder / Lucas Meier / Steffi Niederheiser / Nadine Oppermann / Sandra Pröckl / Vanessa Rindchen / Sebastian Rock / Alice Rothhaar / Lisa Sauer / Mario Sauer / Steffen Scheib / Eva-Maria Schmalenberger / Moritz Schuhmacher / Jessica Schwardt / Christopher Seeh / Axel Simon / Judith Spies / Kathrin Straßel / Christian Stütze / Eduard Szöcs / Tobias Thiele / Christine Veidt / Christian Voitl / Patrik Waggoner / Christina Weigert / Nadine Wilhelm / Anna-Maria Wölfling
[Preisträger*innen 2006]

Abiturjahrgang 2005

Stammkurse: Frau Becker, Herr Lesch, Herr Kölsch, Frau Weinkauff

Florian Andreas / Natalie Arenth / Andreas Bauer / Michaela Bauer / Frédéric Becker / Adam Berlik / Isabell Bernd / Andreas Bold / Annette Burk / Bettina Burk / Cornelius Busch / Philipp Dauenhauer / Eric Eggert / Christopher Fath / Isabel Ferdinand / Maximilian Groß / Karina Helfrich / Sofia Hirth / Christoph Hirtz / Manuel Höh / Sarah Jugovic / Michael Knüttel / Melanie Köhler / Simone Kölsch / Barbara Küster / Kathrin Laborenz / Katrin Letzelter / Katja Levermann / Christian Liebl / Daniela Matheis / Manuel Meder / Svende Nebel / Manuel Nicklich / Max Paul / Christian Peeters / David Petry / Sarah Petry / Florian Pfaff / Harald Pfäffle / Artur Philipp / Lisa Rauch / Corinna Reeber / Friederike Reinert / Cornelia Repp / Michael Roller / Svetlana Roth / Alice Sakhel / Oksana Schdanski / Caroline Schmidt / Sebastian Schmidt / Sarah Schmitt / Anja Schwarz / Nadja Schwarz / Jennifer Singer / Marc Sofsky / Markus Steinbach / Dominik Straßel / Dirk Tomsitz / Daniel Trojansky / Alexander Walker / Corinna Walter / Anna-Lisa Weber / Florian Weigel / Sabine Werle / Stephanie Westphal / Roman Wieja / Markus Ziegler / Isabelle Zink
[Preisträger*innen 2005]

Abiturjahrgang 2004

Stammkurse: Frau Becker, Herr Rieder, Herr Kupfer

Christiane Becker / Vanessa Belzer / Katharina Bettenstedt / Catharina Bruck / Eva Corcilius / Christina Deutschmann / Daniel Dillinger / Anna Julia Forster / Daniel Geißinger / Oliver Groß / Daniel Grünfelder / Irina Grünwald / Simone Gütermann / Alex Hansinger / Gregor Hauck / Merle Hinsch / Christian Huber / Marc Hütchen / Maike Jost / Marcus Kludka / Nina-Kim Kröher / Carina Legleitner / Michael Lenhard / Carla Linse / Marcus Metz / Kathrin Metzner / Michael Müller / Franziska Nitzsche / Laura Nohr / Wilhelm Raisch / Anke Rietz / Desirée Röckel / Sarah Schank / Susanne Schmid / Fabian Schmidt / Eva Maria Schmitt / Markus Schweitzer / Florian Stein / Gregor Theis / Eva Theysohn / Patricia Vatter / Johannes Vogel / Manuel Wagner / Steffi Weißmann / Michael Wilhelm / Jennifer Würtz / Eva Zimmermann.
[Preisträger*innen 2004]